Продаю тую восточную - объявление N31510945

Реклама
Разное Новочеркасск, Более месяца назад

Наступило время посадки хвойников. Туя восточная - медленно растущее дерево высотой от 5 до 10 метров, при благоприятных условиях высота может превышать 18 метров, в неблагоприятных условиях принимает форму куста. Корневая система поверхностная. Ствол обычно прямой, но может у основания разделяться на несколько вертикально устремлённых стволов. Кора - тонкая светлая красновато-коричневых оттенков. Ветви, широкие плоскосжатые (веерообразные), рас-тут вертикально ориентированными и плотно прижатыми, образуют широкую конусовидную крону.
Хвоя тесно прижата к ветвям, чешуевидная (у молодых, 1-2 летних рас-тений игольчатая) с острыми верхушками, 1-3 мм длиной, светло-зелёного цвета, зимой становится бурой.
С давних времён широко используется для озеленения населённых пунктов и в парковом строительстве для создания живых изгородей и формирования фигурной стрижкой зелёных скульптур.
Растение устойчиво к кратковременным морозам до -25 оС, хорошо пе-реносит засуху, предпочитает расти на бедной рыхлой почве. В холодном климате рост и без того медленно растущего растения замедляется.
Туя восточная ценна еще тем, что довольно успешно переносит неблаго-приятные условия города: пыль, дым, уплотнение почвы. Вносит же это растение в город терпкий смолистый аромат своей темно-зеленой кроны, листья которой медленно, но постоянно испаряют эфирные масла, обладающие неоценимым свойством убивать болезнетворных микробов и тем самым оздоровлять воздух. Обеспечу удобрениями для посадки и ухода. Это не польский ширпотреб, вымерзающий через 1-2 года, а местные акклиматизированные саженцы. BuyReklama.ru

Цена:500,00 рублей